Благотворительная ярмарка в приходе Рождества Иоанна Предтечи

29.12.2014
Благотворительная ярмарка в приходе Рождества Иоанна Предтечи

29 декабря в преддверии праздника Рождества Христова в приходе Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском (Восточное викариатство) прошла благотворительная ярмарка. Ее устроителем выступила церковно-приходская Воскресная школа. Все средства, собранные на ярмарке, заранее решено было передать нуждающимся детям, больным онкологическими заболеваниями и ДЦП.

По окончании поздней Божественной литургии в здании школы развернулась бойкая торговля рождественскими сувенирами, игрушками, книгами, дисками с духовными песнопениями. Многие сувениры – веселые зайчата, ангелочки с кружевными крыльями были созданы руками самих детей и их родителей.

В качестве продавцов выступали преподаватели и воспитанники школы, а покупателями стали мамы, папы, бабушки и дедушки учащихся, а также обычные прихожане, активно откликнувшиеся на приглашение поучаствовать в благотворительном мероприятии. Каждый из них смог приобрести любую понравившуюся вещь, оставив взамен символическое пожертвование, размер которого покупатель определял сам.

Один классов школы стал на время ярмарки концертным залом. Перед многочисленными слушателями, в числе которых были специально приглашенные ветераны из муниципальных округов Ивановское, Перово и Новогиреево, рождественские песнопения исполнил любительский хор прихожанок храма, а затем молодежный хор – лауреат и призер множества певческих и музыкальных конкурсов. Выступление и юных и взрослых исполнителей было встречено горячими аплодисментами.

В отдельном классе Воскресной школы все желающие также за пожертвование могли напиться чаю с постными пирожками, отведать различных варений, печений и иных сладостей, которыми щедро снабдили ярмарку рукодельницы из числа прихожанок.

В общей сложности в ходе ярмарки было собрано пожертвований на сумму 87 150 руб.