Воскресный листок . Загадки Библии: пророк Илия уже приходил на землю? Читать

Преподователи воскресной школы

" Какое искусство сравнится с искусством образования души и просвещения ума юноши? Человек знающий сие искусство, должен быть внимательнее всякого живописца и ваятеля ".

Иоанн Златоуст
Директор: Полянская Елена Владимировна.

Образование - Московский государственный заочный педагогический институт им.Ленина по специальности «Учитель начальных классов», курсы повышения квалификации учителей средних общеобразовательных школ по специальности «учитель русского языка».
В Воскресной школе преподает с 2005 г.
Предметы: Основы православной веры, кружковая работа.

Преподаватель Хлебникова Дарья Александровна.

Образование: окончила с отличием Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского в 2007 г. по специальности " дирижер, хормейстер, преподаватель".
Стаж педагогический работы 16 лет. С 2012 года работает преподавателем дирижирования и хормейстером в академическом музыкальном училище при МГК им. П. И. Чайковского.
В воскресной школе преподает с 2005 года.
Руководит старшим хором " Предтеча", преподает сольфеджио.

Преподаватель Копченков Михаил Сергеевич

Образование: окончил училище им. Гнесиных в 2004г., Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в 2011 г. по специальности " дирижер, хормейстер, преподаватель".
Стаж педагогической работы 12 лет. Работал концертмейстером в училище им. Гнесиных, хормейстером в музыкальной школе, пианистом оркестра МГГУ.
В воскресной школе преподает с 2010 г.
Руководитель ансамбля девушек " Лебедушка", концертмейстер и хормейстер старшего хора " Предтеча".

Преподаватель Захарова Светлана Анатольевна.

Образование: с отличием окончила ГМПИ им. Ипполитова-Иванова в 2006 г. по специальности дирижирование академическим хором".
Стаж педагогической работы 16 лет. Работала учителем музыки в общеобразовательных школах, музыкальным руководителем в детском саду, преподавала в центре детского творчества, в школе искусств.
В воскресной школе преподает с 2015 г.
В 2015 году, выступая с молодежным ансамблем " Мгновение" на фестивале " Золотая Русь", была награждена специальным призом "Лучший дирижер".
Руководитель ансамбля юношей " Вечерний звон", хормейстер старшего хора " Предтеча".

Преподаватель Рязанцева Татьяна Александровна

Образование: окончила Хоровое училище при ПСТГУ по специальности " руководитель хора и творческого коллектива, преподаватель хоровых дисциплин, артист хора."
В настоящее время получает высшее образование в ПСТГУ.
В воскресной школе преподает с 2012 г.
Ведет музыкальные занятия у дошкольников и руководит средним хором " Ивушка".

Преподаватель Кропотина Юлия Михайловна

Образование: окончила с отличием факультет теории и истории музыки Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского (2000).
Педагогический стаж – свыше 20 лет.
Преподавала в Детской музыкальной школе имени В.А.Моцарта, Лицее искусств при Институте Современного Искусства, Колледже при Государственном Музыкально-Педагогическом Институте имени Ипполитова-Иванова.
В настоящее время является преподавателем факультета Музыкального искусства эстрады Столичного Профессионального Колледжа.
В воскресной школе преподает с 2008 г .
Преподаватель и концертмейстер Воскресной школы Храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском.
Работает с средним хором " Ивушка" и руководит хором прихожан.

Преподаватель Иванова Мария Александровна.

Образование – Московский государственный университет культуры, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Кандидат исторический наук.
В Воскресной школе преподает с 2003 г.
Предметы: Закон Божий, история русской святости.

Преподаватель Кирьянова Ольга Геннадеьвна.

Образование - Московский государственный Университет дизайна и технологий, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Окончила филиал аспирантуры Московской Духовной Академии при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (2008 г.).
В Воскресной школе преподает с 2008 года.
Предметы: История Поместных Церквей, Основы православного этикета.

Преподаватель Агапова Анастасия Михайловна.

Образование – Московский педагогический государственный Университет.
В Воскресной школе преподает с 2006 года.
Предметы: Закон Божий, Основы православной веры.

Преподаватель Маркелов Федор Александрович.

Образование – Санкт-Петербургский Университет кино и телевидения.
В Воскресной школе преподает с 2010 г.
Предмет: основы анимации и компьютерной графики.

Преподаватель Солопова Мария Вячеславовна.

Образование- Санкт Петербургский Университет кино и телевидения.
В Воскресной школе преподает с 2011 г.
Предметы: основы музыкального развития.