Воскресный листок №15 (523). Значение поста по отношению к падшим духам. Читать

Престольный праздник нашего храма

07.07.2014
Престольный праздник нашего храма

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Предтечи, ежегодно отмечаемое 7 июля, является престольным праздником нашего храма. Литургию в нынешнее – 213-е в истории храма престольное торжество возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон. Владыке сослужил настоятель - протоиерей Петр Захаров, а также благочинный Рождественского благочиния протоиерей Ермилов Иоанн и клирики храмов Восточного викариатства. Среди сослужащих присутствовал дорогой гость – 89-летний протопресвитер Матфей Стаднюк, почетный настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, которого хорошо знают и любят многие наши прихожане.

По окончании Литургии Владыка Тихон тепло приветствовал духовенство и верующих, поздравив их с днем памяти святого Иоанна Предтечи, являющего своей верностью Богу пример для каждого христианина. В дар Владыке о.Петр Захаров преподнес икону празника.

В церковном дворе состоялся концерт хора прихожан, а также были накрыты столы и устроено чаепитие с храмовой выпечкой для всех желающих. Педагоги воскресной школы организовали и провели для детей мастер-классы по бисероплетению и изготовлению различных поделок.

Автор:

Юридическая помощь и консультация в нашем храме

Консультации предоставляются ежедневно, по предварительной записи по телефонам:
+7 926 186 21 62
Тарасов Игорь Викторович

В храме Рождества Иоанна Предтече в Ивановском г. Москвы просветительское собеседование перед совершением таинства Святого Крещения и таинства Венчания проводится ежедневно, кроме понедельника в 18 час. 20 мин.

Храм рождества Иоанна Предтечи в Ивановском
ул. Сталеваров, д. 6 111531 Москва Москва
+7 495 300 70 90 info@i-hram.ru