Воскресный листок №39 (341). «Канавка Богородицы»: Почему она считается главной «женской» святыней Читать

Хор " Предтеча" стал лауреатом фестиваля " Светлая седмица".

Хор " Предтеча" стал лауреатом фестиваля " Светлая седмица".

Старший хор " Предтеча" стал лауреатом 1 степени 11 международного детского пасхального вокально-хорового фестиваля " Светлая седмица".

Конкурсные прослушивания проходили 16 апреля в центральном доме работников искусств, выступление хора состояло из 4 произведений:

• Тропарь пасхи Афонского распева;
  • песнопение " С нами Бог" напева Соловецкого монастыря;
  • Хор " Ночка" Сергея Васильевича Рахманинова;
  • песня Дунаевского " Весна идет" ( солист Борис Басанский).

Всего в конкурсе было более ста участников, из них 7 коллективов воскресных школ.

Гала-концерт фестиваля и церемония награждения проходили в камерном зале дома музыки 15 апреля.

Также в рамках фестиваля наш хор стал участником Божественной литургии в храме Христа Спасителя 13 апреля в составе сводного детского хора участников фестиваля.