Воскресный листок №41 (343). Актёр и музыкант Пётр Мамонов: «Когда мы возвращаемся домой - Бог выбегает нам навстречу» Читать

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил литургию в нашем храме

25.04.2014
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил литургию в нашем храме

В пятницу Светлой седмицы 25 апреля 2014 года, когда Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Литургию в нашем храме совершил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по Восточному административному округу, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

За богослужением Владыке сослужил благочинный Преображенского округа протоиерей Иоанн Ермилов, а также настоятели храмов благочиния.

По окончании богослужения по традиции состоялся крестный ход, в котором приняли участие более сотни прихожан.

Обращаясь к собравшимся в храме, Владыка Пантелеимон призвал всех свято хранить в сердце радость о Христе Воскресшем, не позволяя внешним обстоятельствам жизни, заботам и скорбям затмевать его. Что бы ни было, - подчеркнул он, - эта радость должна всегда быть с нами.