Экскурсия для учеников 2х- 4х классов ГБОУ школы № 1502

17.02.2024
Экскурсия для учеников 2х- 4х классов ГБОУ школы № 1502

В рамках сотрудничества храмов и общеобразовательных учреждений, в помощь учителям в проведении курса «Основ православной культуры» 17 февраля 2024 г. в 12.00 состоялась экскурсия для учеников 2х- 4х классов ГБОУ школы № 1502 «Энергия» района Ивановское г. Москвы. Экскурсию проводил клирик нашего храма иерей Евгений (Дубовец), советник по духовно-нравственному воспитанию МРСД № 13 по Восточному округу.

Вместе с учениками экскурсию посетили преподаватели «Основы православной культуры» Печенкина М.Б. и Берестова Н.А., родители учеников.

О. Евгений ознакомил ребят со строением храма, рассказал о иконах, объяснил назначение церковной утвари. Большое внимание уделил книге Нового Завета «Евангелию», показал ребятам разнообразные его виды, дал возможность прикоснуться к ним, почитать. Дети проявили интерес к церковно-славянскому языку, пытались освоить текст.

В завершении экскурсии ребятам подарили на память об православную детскую литературу.

Ранее были проведены экскурсии для учеников 3 и 4 классов ГБОУ школ № 1502, № 1504, № 400.

Фотографии собятия можно посмотреть, перейдя по ссылке