Двойной праздник прихода

12.07.2014
Двойной праздник прихода

12 июля, когда Русская Православная Церковь молитвенно чествует святых первоверховных апостолов Петра и Павла, для прихожан нашего храма является двойным праздником - свой день Ангела отмечает настоятель прихода протоиерей Петр Захаров.

В этот день, несмотря на отпускной период, на богослужениях всегда бывает очень многолюдно, что вполне объяснимо. О.Петр служит в храме в Ивановском уже более двадцати лет и для сотен жителей этого спального района московской окраины, как и для многих обитателей близлежашего подмосковного Реутова, именно он стал первым духовным наставником, научившим основам православной Веры, приобщившим к участию в церковных Таинствах. Те, кто в далекие перестроечные годы впервые переступили порог нашего храма и нашли в о.Петре доброго, чуткого и внимательного собеседника, готового терпеливо подолгу общаться с каждым, искренне ищущим пути спасения, сегодня уже приводят сюда своих детей и внуков. Недаром так возросло за эти годы число учащихся Воскресной школы, составляющих сегодня более 120 человек.

Помимо собратьев в духовном сане, взрослых и юных прихожан, адресовавших именнику немало сердечных слов и добрых пожеланий, настоятеля единственного в районе Ивановском православного храма тепло приветствовали глава Управы райоа Ивановское Н.М.Голованова и муниципальный депутат муниципального собрания В.К.Макаров.