Хотите ли вы рисовать?

Если есть желание, то почему бы и нет. Ни возраст, ни работа, ни постоянная занятость не может быть помехой, если душа тянется к искусству.

История знала немало примеров, когда простое увлечение перерастало в серьёзную творческую работу. Поль Гоген был преуспевающим банковским клерком и если бы не его знакомство с французскими живописцами, то, возможно, мы никогда бы не услышали этого имени – мало ли клерков живёт во Франции. Теперь же его имя знает любой школьник знакомый с этими яркими, красочными и экзотическими полотнами. Кандинский был юристом, Федотов военным, а сейчас многие спорят о достоинствах произведений первого, и удивляются жизненной правде картин второго. И таких примеров немало.

Поэтому никогда не поздно и никогда не рано проверить, а есть ли у меня талант? Для этого в 2013 году создана и работает наша Школа академического рисунка и живописи для детей, школьников и взрослых при Храме Иоанна Предтечи в Ивановском.

Школа академического рисунка и живописи

Здесь вас научат правильно держать карандаш (да, да, не удивляйтесь!), правильно сидеть за мольбертом, владеть кистью и красками, расскажут о всех тонкостях творческого процесса.

Курс рисунка и живописи основан на традиционной русской академической школе, но преподавание ведется в свободной и непринуждённой форме. Можно приступать к занятиям даже если вы никогда в жизни не пробовали рисовать, а если уже имеете опыт, то сможете начать с более сложных рисунков.

Подробно в студии изучается техника рисунка графитным карандашом. Делаются наброски с живой натуры углём, сепией и сангиной.

В группе живописи вы познакомитесь с акварелью и гуашью. Научитесь рисовать натюрморты, пейзажи и даже портреты. Познакомитесь с понятиями композиции и перспективы. Правда для этого придётся хорошенько потрудиться, потому что научиться рисовать за один день невозможно, и даже за один месяц. Но постоянные занятия и стремление к мастерству обязательно принесут свои плоды. Желаем успехов!

Групповые программы

• Младшая группа (4-7лет): обучение рисунку цветными карандашами и акварелью. Продолжительность занятия 45 мин с 16.00 до 16.45 два раза в неделю: вторник и четверг.
  • Школьная группа (8-17лет): обучение академическому рисунку и живописи акварелью, гуашью и акрилом. Обучение с «нуля». Продолжительность занятия 1 час 45 мин с 17.00 до 18.45 два раза в неделю: вторник и четверг.
  • Взрослая группа (18 лет и старше): обучение академическому рисунку, живописи акварелью, гуашью, акрилом и маслом. Изучение основ композиции, перспективы и пластической анатомии. Обучение с «нуля». Без ограничения по возрасту. Продолжительность занятия 1 час 45 мин с 19.00 до 20.45. Два раза в неделю: вторник и четверг.

Индивидуальные занятия для любого возраста

Индивидуальные занятия, подготовка к поступлению в художественные колледжи и ВУЗы по программе академического рисунка, живописи и композиции. Продолжительность занятия два часа. Частота занятий по желанию.

Мастер-класс по пейзажной живописи акварелью и маслом

Занятия групповые с выходом на природу в весенне-летнее время. Обучение с «нуля». Возраст не ограничен. Обучение основам техники создания живописного произведения акварелью или маслом на холсте, основам композиции и перспективы. Группа до 15 человек. Продолжительность занятия 3 часа. Занятия проводятся по мере комплектования групп.

Понедельник и вторник:
(еженедельно без праздничных и выходных дней)

Младшая группа (4-7лет) с 16.00 до 16.45 (45 мин)
Школьная группа (8-18 лет) с 17.00 до 18.45 (1 час 45 мин)
Взрослая группа (18 и старше) с 19.00 до 20.45 (1 час 45 мин)

Телефон для связи: 8 (965) 309-71-21