На сайте нашего храма появился новый раздел с интересными публикациями обо всех аспектах духовной жизни. Приблизительно раз в неделю мы будем публиковать новые интересные публикации.
Воскресные листки

Расписание богослужений в Храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском:

Воскресные листки

21.04.2018

16 (224)

Кана. Начало чудес

Очевидно, что большинство совершенных Христом чудес, которые описаны в Евангелии, — это исцеления и помощь страждущим людям.

14.04.2018

15 (223)

Вопросы священнику

Почему православные молятся стоя?

Существует расхожее мнение, что в отличие от католической, православная церковь запрещает своим прихожанам сидеть во время богослужений, чем и обусловлено отсутствие скамей в православных храмах. Однако представление это неверное.

05.04.2018

14 (222)

Пасха, господня Пасха!

“Воскресения день, просветимся людие: Пасха,

Господня Пасха! от смерти бо к жизни, и

от земли к небеси, Христос Бог нас преведе,

победную поющыя”.

(Пасхальный канон – 1-я песнь).

29.03.2018

13 (221)

Из вербного воскресения в воскресение христово

1 апреля – Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресение.

В воскресение 1 апреля православная Церковь празднует переходящий двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим. Празднуется он всегда в воскресенье, предшествующее Пасхе. В этот день разрешается вкушать рыбу.

21.03.2018

12 (220)

Современно ли Евангелие?

«Вы хорошо делаете, что ищете успокоения в Евангелии, ибо оно есть неиссякаемый источник всех истин, которых нигде нельзя найти в другом месте».

Иммануил Кант

Чудесная эта Книга - Евангелие. Чем больше ее читаешь, тем менее на душе тревожно. А значит спокойнее, стройнее. Отчего? Ответы в этих богодухновенных письменах на все вопросы имеются...