На сайте нашего храма появился новый раздел с интересными публикациями обо всех аспектах духовной жизни. Приблизительно раз в неделю мы будем публиковать новые интересные публикации.
Воскресные листки

Расписание богослужений в Храме Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском:

Воскресные листки

25 (233)

«Символ Веры»: Что нужно знать православным

<p>
     На самом деле «Символ веры» молитвой вовсе не является, поскольку не содержит обращений к Богу или к святым. Это текст, состоящий из 12 частей (догматов) и включающий основные истины, которые необходимо знать каждому верующему человеку.
</p>

24 (232)

Когда смерть бессильна

Все мы люди, все из плоти и крови, с душой, жаждущей счастья, процветания и долголетия. Всех нас, можно предположить, страшит грядущая смерть. В то время как мы её боимся, святые желают поскорее перейти в вечность, не задерживаться здесь, на земле. Почему же нас смерть пугает, а их нет?

23 (231)

Исходящее от сердца благословение - божественное

(Паисий Святогорец)

...Ну, а сейчас я тоже «предам вас проклятию»! Вот оно: «Да преисполнит Бог ваши сердца Своей благостью и Своей многой любовью – до такой степени, чтобы вы стали безумны, чтобы ваш ум был уже оторван от земли и отныне пребывал близ Него, на Небе.

(Ефрем Сирин)

Если случится с тобой огорчение, то потерпеть оное – не крайнее еще зло; тяжело же и опасно оставаться в огорчении.

21 (229)

Праздник святой троицы

«Приидите, людие, трисоставному Божеству поклонимся!»

Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков...